Отличная доработка двигателя! Замена форсунок и чип.

Обо всем. И без рекламы :)
Serz
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Контактная информация:

Отличная доработка двигателя! Замена форсунок и чип.

Сообщение Serz » 21 фев 2017, 20:30

Приветствую дорогие друзья! Хочу поделится своими впечатлениями о последнем улучшении. Даже после чипа машина ехала не так как хотелось. Очень много прочитал информации в разных интернет источниках. Драйв, ховер клуб, чинакар... Общался с разными умными ребятами. Нашел очень интересную доработку. Меняют наши форсунки на форсунки бош. В России есть один парень, который очень хорошо разбирается в наших машинах, и в прошивках. Он и подсказал, в какую сторону смотреть. Начались долгие муки изучения, и ожидания от него ответа, про форсунки. В итоге он скидывает прошивку на мою (Н5 2,4) и на Серегину (Frost83 Н3нью. 2.0 атмо) Леше. Мы договариваемся с Лешей LeshikT на установку и прошивку. Выбрали день и УРА!!!
После данного улучшения машину не узнать. Тяга улучшилась в разы, машина стала легкая, расход не увеличился. Тянет с низов, раньше приходилось хорошо крутить, что б разгонятся. В горку разгоняется. На пятой тянет на трассе. Раньше только на 4 можно было производить обгон, и то он был вяловат даже с чипом. Теперь машина едет почти, как простая пузотерка. Приемистость улучшилось в разы. Гоняю на этом улучшении уже неделю. Решил все проверить, потом только написать отзыв. На выходных участвовали в небольшой экспедиции по Синеокой. Общий пробег около 250 км. Ездили и по глубокому снегу, и по грязи, и через бродик, и и по глубокому песку. Машина тянет и на малых оборотах. Работа мотора стала мягче, четче.
В общем всем советую данное улучшение. По всем вопросам к Леше.
Чип в данной случае обязателен, т.к. родные форсунки не бош, и чип адаптирует их под наши мозги. Считаю это улучшение на ровне с лифтом подвески.
Всем шчасця и быстрого ховера!)

Vovis
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Контактная информация:

Re: Отличная доработка двигателя! Замена форсунок и чип.

Сообщение Vovis » 21 фев 2017, 20:39

За интриговал..... .

Frost83
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Frost83 » 21 фев 2017, 21:10

Подпишут под каждым словом Сергея, очень доволен.сразу не ощутил полностью а вот после небольшой обкатки около 300 км разница ощутима.Спасибо Леше за качественную и быструю помощь в данном вопросе.

Barg
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Barg » 22 фев 2017, 09:10

хотелось бы немого цифер услышать помимо ощущений (разгон до сотни хотя бы)

Serz
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Контактная информация:

Сообщение Serz » 22 фев 2017, 14:18

Никаких точных замеров не делал, но все ховероводы братья, и я и Серега с удовольствием дадим прокатится, для осознания данного улучшения. За прошедшие 50 литров расход не увеличился. Проверял по спидометру...

Barg
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Barg » 23 фев 2017, 10:18

Вроде бы кто-то из клуба писал, что ездил на стенд. Интересно было бы сравнить измерения:
- сток;
- чистка форсунок с последующим замером;
- замер после чипа;
- замена форсунок/чип - и замер;
но похоже сильно замороченно выйдет :)

Serz
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Контактная информация:

Сообщение Serz » 23 фев 2017, 23:34

Уважаемый! я ж не предлагаю услугу! Я делюсь о впечатления после проделанной работы. Какие замеры?! Вы, явно, шутите! Не хотите, ездите, тошните, как и раньше))) Я сразу знал, что буду делать чип, и сделал его, когда в машине пробег был всего 12 тыс. Теперь я рад, как ребенок, что сделал это улучшение.
Повторюсь, ховероводы, отдельная нация, которые помогают друг другу. Созвонитесь, приедте проедте... Че воздух терминами сотрясать. :good:

FLICKERING
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Контактная информация:

Сообщение FLICKERING » 28 фев 2017, 16:36

Не всё так просто, Серёга. Народ требует доказательств. Так что будь добр, покатайся за свои деньги по стендам, сделай все замеры, а ещё лучше пройди гос.сертификацию... И уж тогда выкладывай с полной выкладкой свои впечатления.
ШУЧУ! :friends:
Изображение

Vovis
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Контактная информация:

Сообщение Vovis » 02 мар 2017, 11:17

Сертификацию и гигиеническую регистрацию.....-))))))))))))))))

Barg
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Barg » 03 мар 2017, 17:55

Уважаемые, где я требовали сертификацию или езду по стендам от Вас - просто озвучил мысль, что интересно было бы такое узнать - с полным отсутствием сарказма, коим блещут последующие ораторы.

И если кто-то предлагает услугу (и я понимаю что это не Сергей), то покупателяпотребитель имеет право знать - что ему втюхивают и какие плюшки он получит в результате.

Ладно, мне этот тюнинг не светит пока что, рад за того - кто рад :)

Ответить